PENGAYAAN MTK 7.1

PENGAYAAN MTK 7.1

7th Grade

30 Qs

quiz-placeholder

Similar activities

PTS MTK kelas 7

PTS MTK kelas 7

7th Grade

25 Qs

LATSO_MAT KLS 7

LATSO_MAT KLS 7

7th Grade

25 Qs

PENILAIAN AKHIR TAHUN

PENILAIAN AKHIR TAHUN

7th Grade

25 Qs

Latihan Aritmetika Sosial

Latihan Aritmetika Sosial

7th Grade

25 Qs

Ar.Sos

Ar.Sos

7th Grade

25 Qs

soal Latihan PAT Kelas 7

soal Latihan PAT Kelas 7

7th Grade

25 Qs

BILANGAN RASIONAL

BILANGAN RASIONAL

7th Grade

25 Qs

Perbandingan Senilai dan Berbalik Nilai

Perbandingan Senilai dan Berbalik Nilai

7th Grade

25 Qs

PENGAYAAN MTK 7.1

PENGAYAAN MTK 7.1

Assessment

Quiz

Mathematics

7th Grade

Easy

Created by

Anti Aganti

Used 3+ times

FREE Resource

30 questions

Show all answers

1.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 3 pts

Bentuk paling sederhana dari 7(3x - 7y - 5) - 5(2x - 5y - 8) adalah ....

12x + 42y - 2

12x - 74y + 5

11x - 74y + 5

11x - 24y + 5

2.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 3 pts

Jika a = 1 dan b = - 4 maka nilai dari ab - 4a + b adalah ....

- 6

- 8

- 10

- 12

3.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 3 pts

Kelipatan pesekutuan terkecil (KPK) dari berentuk aljabar 6a2b3 dan 18a4b2 adalah ....

6 a2b2

18 a4b3

36 a6b5

108 a8b6

4.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 3 pts

FPB dari 20 rs² dan 24 r²s adalah ....

4 rs

4 r2s2

6 rs

6 r2s2

5.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 3 pts

Faktorisasi dari x² - 4x - 12 adalah ....

(x - 4)(x + 2)

(x - 6)(x - 2)

(x - 6)(x + 2)

(x - 12)(x + 1)

6.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 4 pts

Toko mainan "OKIDOKI" berhasil menjual 40 buah mainan edukatif anak dengan memperoleh hasil penjualan sebesar Rp 986.000,00. Dari hasil penjualan mainan tersebut, ternyata toko "OKIDOKI" mendapat untung sebesar Rp 106.000,00. Maka harga pembelian sebuah mainan edukatif anak adalah ....

Rp 17.000,00

Rp 19.000,00

Rp 22.000,00

Rp 23.000,00

7.

MULTIPLE CHOICE QUESTION

45 sec • 3 pts

Ibu mendapat pesanan kue bolu sebanyak 50 loyang, untuk membuatnya ibu membeli bahan pokok untuk kue bolu dengan harga Rp. 1.350.000,00. Jika ibu memberi harga Rp35.000,00 setiap loyangnya, maka ibu akan memperoleh keuntungan sebanyak ....

Rp. 300.000,00

Rp. 350.000,00

Rp. 400.000,00

Rp. 450.000,00

Create a free account and access millions of resources

Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports
or continue with
Microsoft
Apple
Others
By signing up, you agree to our Terms of Service & Privacy Policy
Already have an account?