
matematika
Quiz
•
Others
•
1st Grade
•
Practice Problem
•
Hard
nadira iqrima
Used 1+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
10 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
risma membeli 2 pulpen dan 1 buku tulis seharga Rp15.000 sedangkan andika membeli 1 polpen dan 2 buku tulis seharga Rp.18.000.00 jika gina membeli 5 pulpen dan 3 buku tulis, berapa ia harus membayar nya?
41.000
54.000
38.000
45.000
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
seseorang membeli 4 buku tulis dan pensil, ia hrus membayar Rp.16.000,00. tentukan harga sebuah buku tulis dan sebuah pensil?
Rp. 4.000.000 dan Rp. 3.000.00
Rp. 2.400.00 dan Rp. 1.500.00
Rp.3.000.00 dan Rp.2.500.00
Rp. 3.000.00 dan Rp. 1.000.00
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Lisa dan Muri bekerja pada pabrik tas. Lisa dapat dapat menyelesaikan 3 buah tas setiap jam dan Muri dapat menyelesaikan 4 tas setua jam. Jumlah jam kerja Lisa dan Muri adalah 16 jam sehari dengan jumlah tas yang dibuat oleh keduanya adalah 55 tas. Jika jam kerja keduanya berbeda, tentukan jam kerja mereka masing-masing!
muri bekerja 7 jam dan lisa bekerja 6 jam dalam sehari
llisa bekerja 2 jam dan muri bekerja 4 jam dalam sehari
lisa bekerja 5 jam dan muri bekerja 4 jam dalam sehari
lisa bekerja 9 jam dan muri bekerja 7 jam dalam sehari
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Asep membeli 2 kg mangga dan 1 kg apel ia harus membayar Rp.15.000.00 sedangkan intan membeli 1 kg mangga dan 2 kg apel dengan harga Rp.18.000.00 Berapakah harga 5 kg mangga dan 3 kg apel?
Rp. 50.000
Rp. 41.000
Rp. 48.000
Rp. 35.000
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
didalam kandang terdapat kambing dan ayam sebanyak 13 ekor. jika Jumlah kaki hewan tersebut 32 ekor, maka jumlah kambing dan ayam masing masing adalah?
5 Dan 8
4 Dan 2
3 Dan 10
5 dan 15
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Harga 2 baju dan 1 celana Rp. 230.000.00 sedangkan harga 3 baju dan 2 celana Rp.380.000.00 Harga 1 baju dan 1 celana adalah?
Rp.175.000.00
Rp.150.000.00
Rp.145.000.00
Rp.250.000.00
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Diketahui harga 5kg apel dan 3kg jeruk Rp. 79.000 sedangkan harga 3kg apel dan 2kg jeruk Rp. 49.000. Harga 1kg apel adalah...
Rp.11.000.00
Rp.18.000.00
Rp.20.000.00
Rp.15.000.00
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
10 questions
QUIS FIQIH KELAS 11
Quiz
•
1st - 5th Grade
10 questions
LATIHAN AFAN 1
Quiz
•
1st Grade
10 questions
หน่วยที่ 2 การวางแผนทางการเงิน
Quiz
•
1st Grade
12 questions
PAIBP Kelas 1 Rukun Islam
Quiz
•
1st Grade
14 questions
Quiz SEM
Quiz
•
1st Grade
10 questions
Seni Rupa
Quiz
•
1st - 5th Grade
10 questions
Remidi Sumatif PKN Kelas 7
Quiz
•
1st - 5th Grade
10 questions
KATA ADJEKTIF PANCAINDERA
Quiz
•
1st - 5th Grade
Popular Resources on Wayground
10 questions
Honoring the Significance of Veterans Day
Interactive video
•
6th - 10th Grade
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
10 questions
Exploring Veterans Day: Facts and Celebrations for Kids
Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Veterans Day
Quiz
•
5th Grade
14 questions
General Technology Use Quiz
Quiz
•
8th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Circuits, Light Energy, and Forces
Quiz
•
5th Grade
19 questions
Thanksgiving Trivia
Quiz
•
6th Grade
Discover more resources for Others
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
14 questions
States of Matter
Lesson
•
KG - 3rd Grade
13 questions
Veterans' Day
Quiz
•
1st - 3rd Grade
20 questions
Multiplication Mastery Checkpoint
Quiz
•
1st - 5th Grade
20 questions
Place Value
Quiz
•
KG - 3rd Grade
16 questions
natural resources
Quiz
•
1st Grade
20 questions
Identify Coins and Coin Value
Quiz
•
1st Grade
24 questions
Addition
Quiz
•
1st Grade
