
Akt. manufaktur ( xi ak )
Quiz
•
Specialty
•
2nd Grade
•
Practice Problem
•
Hard
yanuars arfy
Used 8+ times
FREE Resource
Enhance your content in a minute
45 questions
Show all answers
1.
MULTIPLE SELECT QUESTION
30 sec • 1 pt
Kelompok biaya pada perusahaan manufaktur
Biaya Produksi
Biaya Tenaga Kerja
Biaya Pemasaran
Biaya Administrasi umum
2.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Bahan yang membentuk suatu kesatuan yang tidak terpisahkan dari produk jadi disebut ...
Bahan
Bahan baku
Barang jadi
Produk jadi
Produk yang siap untuk dijual
3.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Kegiatan pokok perusahaan industri adalah ....
menyerap tenaga kerja
melakukan pengadaan barang
membeli dan menjual barang dagang
mengolah menghasilkan jasa untuk kepentingan pihak luar
Mengolah bahan baku menjadi produk jadi
4.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Yang termasuk biaya konversi adalah ....
biaya tenaga kerja dan biaya overhead pabrik
biaya bahan dan biaya tenaga kerja
biaya bahan
biaya administrasi dan umum
biaya pemasaran
5.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Pengertian biaya produksi adalah ....
biaya produksi terdiri atas pemakaian bahan, tenaga kerja langsung, dan biaya pemasaran
biaya langsung adalah biaya untuk direktur perusahaan
menurut waktu manfaatnya biaya produksi terdiri atas biaya variabel dan biaya semi variabel
semua biaya yang dikeluarkan untuk mengolah bahan baku menjadi produk jadi yang siap untuk dijual
biaya komersial dengan biaya tenaga kerja
6.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Data gaji dan upah dari perusahaan industri pengalengan ikan adalah sebagai berikut
Gaji kepala bagian akuntansi Rp 750.000,00
Gaji karyawan pabrik Rp 1.250.000,00
Gaji kepala bagian produksi Rp 1.000.000,00
Gaji kepala bagian keuangan Rp 1.350.000,00
Jumlah biaya tenaga kerja langsung adalah ....
Rp 4.350.000,00
Rp 3.000.000,00
Rp 2.250.000,00
Rp 2.000.000,00
Rp 1.250.000,00
7.
MULTIPLE CHOICE QUESTION
30 sec • 1 pt
Perusahaan mebel “A” memproduksi lemari. Biaya yang dikeluarkan adalah sebagai berikut.
Kayu (papan) Rp 250.000,00
Paku Rp 25.000,00
Plitur Rp 10.000,00
Engsel Rp 5.000,00
maka jumlah biaya overhead pabrik sebesar ....
Rp 390.000,00
Rp 285.000,00
Rp 290.000,00
Rp 250.000,00
Rp 40.000,00
Create a free account and access millions of resources
Create resources
Host any resource
Get auto-graded reports

Continue with Google

Continue with Email

Continue with Classlink

Continue with Clever
or continue with

Microsoft
%20(1).png)
Apple
Others
Already have an account?
Similar Resources on Wayground
Popular Resources on Wayground
10 questions
Honoring the Significance of Veterans Day
Interactive video
•
6th - 10th Grade
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
10 questions
Exploring Veterans Day: Facts and Celebrations for Kids
Interactive video
•
6th - 10th Grade
19 questions
Veterans Day
Quiz
•
5th Grade
14 questions
General Technology Use Quiz
Quiz
•
8th Grade
25 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
5th Grade
15 questions
Circuits, Light Energy, and Forces
Quiz
•
5th Grade
19 questions
Thanksgiving Trivia
Quiz
•
6th Grade
Discover more resources for Specialty
9 questions
FOREST Community of Caring
Lesson
•
1st - 5th Grade
14 questions
States of Matter
Lesson
•
KG - 3rd Grade
13 questions
Veterans' Day
Quiz
•
1st - 3rd Grade
10 questions
Charlie Brown's Thanksgiving Adventures
Interactive video
•
2nd - 5th Grade
20 questions
Multiplication Mastery Checkpoint
Quiz
•
1st - 5th Grade
20 questions
Subtraction Facts
Quiz
•
2nd Grade
20 questions
Multiplication Facts
Quiz
•
2nd - 3rd Grade
20 questions
Place Value
Quiz
•
KG - 3rd Grade
